Les élus communautaires

Les élus communautaires

 
Recherchez dans l'annuaire :

Nicole CHEVALIER

Présidente

Présidente de la Communauté de Communes de la Région d’Audruicq

Maire d'Audruicq


Frédéric COPPIN

Vice-Président(e) / Audruicq

Vice-président chargé des déchets, de la fibre numérique et de l’accessibilité

Adjoint au maire d’Audruicq


Yves ENGRAND

Délégué(e) communautaire / Saint-Folquin

Mireille RIQUEMBOURG

Délégué(e) communautaire / Oye-Plage

Muriel HANTSCHOOTTE

Délégué(e) communautaire / Oye-Plage

Jean-Gabriel BAILLOEUIL

Délégué(e) communautaire / Oye-Plage

Gérard LOUGUET

Délégué(e) communautaire / Recques-sur-Hem
Suppléant : Daniel ROBE

Carole DUYTSCHE

Délégué(e) communautaire / Sainte-Marie-Kerque

Amandine MONTUY

Vice-Président(e) / Nortkerque

Vice-présidente chargée de l’action socioculturelle et des relations avec l’Education Nationale.

Adjointe au maire de Nortkerque


Catherine BOURGOIS

Délégué(e) communautaire / Audruicq

Jean PECQUEUX

Délégué(e) communautaire / Offekerque

Jean BOIDIN

Délégué(e) communautaire / Muncq-Nieurlet
Suppléant : Francis LECLERCQ

Claude BOCQUELET

Vice-Président(e) / Saint-Omer-Capelle

Vice-président chargé des travaux, de l’eau et de l’assainissement

Conseiller municipal de Saint-Omer-Capelle


Julien RENAULT

Vice-Président(e) / Polincove

Vice-président chargé de l’environnement, de la ruralité, du développement durable et de la gestion des eaux du territoire

Adjoint au maire de Polincove


Olivier MAJEWICZ

Vice-Président(e) / Oye-Plage

Vice-président chargé du développement économique, touristique et du patrimoine

Maire d’Oye-Plage


Olivier PLANQUE

Délégué(e) communautaire / Audruicq

Laura KOLODZIEJCZAK

Délégué(e) communautaire / Oye-Plage

Daniel PIQUET

Délégué(e) communautaire / Ruminghem

Daniel TACQUET

Vice-Président(e) / Zutkerque

Vice-président chargé de l’urbanisme et de l’habitat

Maire de Zutkerque


Véronique BECQUET-DOMAIN

Délégué(e) communautaire / Guemps

Marie-José PECQUEUX-WIRQUIN

Délégué(e) communautaire / Saint-Folquin

Jacques-André DELACRE

Délégué(e) communautaire / Saint-Folquin

Clothilde BEAUFILS

Délégué(e) communautaire / Offekerque

François DAULLE

Délégué(e) communautaire suppléant(e) / Nouvelle-Eglise

Caroline FONTAINE

Délégué(e) communautaire / Audruicq