Les élus communautaires

Les élus communautaires

 
Recherchez dans l'annuaire :

Nicole CHEVALIER

Présidente

Présidente de la Communauté de Communes de la Région d’Audruicq
Finances - Communication - Bureau communautaire

Maire d'Audruicq


Frédéric MELCHIOR

Vice-Président(e) / Nortkerque

1er Vice-Président chargé de la commission :
Assainissement - Eau

Maire de Nortkerque


Yves ENGRAND

Vice-Président(e) / Saint-Folquin

2ème Vice-Président chargé de la commission :
Déchets ménagers - Travaux - Bâtiments communautaires -  Services et moyens techniques

Maire de Saint-Folquin


Olivier MAJEWICZ

Vice-Président(e) / Oye-Plage

3ème Vice-Président chargé de la commission :
Développement économique

Maire d’Oye-Plage


Clotilde BEAUFILS

Vice-Président(e) / Offekerque

4ème Vice-Présidente chargée de la commission :
Urbanisme - Habitat, logement - Cadre de vie

Maire d'Offekerque


Thierry ROUZÉ

Vice-Président(e) / Polincove

5ème Vice-Président chargé de la commission :
Développement durable - GEMAPI volet inondation et submersion marine - Alimentation

Maire de Polincove


Évelyne CARON

Vice-Président(e) / Zutkerque

6ème Vice-Présidente chargée de la commission :
Culture - Sport - Vie associative - Patrimoine - Tourisme

Conseillère municipale de Zutkerque


Jean-Marie LOUCHEZ

Vice-Président(e) / Audruicq

7ème Vice-Président chargé de la commission :
Agriculture - GEMAPI volet gestion des milieux aquatiques

Conseiller municipal d'Audruicq


Carole DUYTSCHE

Vice-Président(e) / Sainte-Marie-Kerque

8ème Vice-Présidente chargée de la commission :
Vie sociale et cohésion sociale

Maire de Sainte-Marie-Kerque


Olivier PLANQUE

Délégué(e) communautaire / Audruicq

Catherine BOURGOIS

Délégué(e) communautaire / Audruicq

Laurent SOUPÉ

Délégué(e) communautaire / Audruicq

Caroline FONTAINE

Délégué(e) communautaire / Audruicq

Charles COUSIN

Délégué(e) communautaire / Guemps

Séverine BLAIZEL

Délégué(e) communautaire / Guemps

Éric BIAT

Délégué(e) communautaire / Muncq-Nieurlet
Suppléant : Richard LANDRON

Richard LANDRON

Délégué(e) communautaire suppléant(e) / Muncq-Nieurlet

Amandine MONTUY

Délégué(e) communautaire / Nortkerque

Patrick WAY

Délégué(e) communautaire / Nouvelle-Eglise
Suppléant : François DAULLE

François DAULLE

Délégué(e) communautaire suppléant(e) / Nouvelle-Eglise

Jacques LOUCHEZ

Délégué(e) communautaire / Offekerque

Mireille RIQUEMBOURG

Délégué(e) communautaire / Oye-Plage

Guy VERMERSCH

Délégué(e) communautaire / Oye-Plage

Françoise HOT

Délégué(e) communautaire / Oye-Plage

Jean-Gabriel BAILLOEUIL

Délégué(e) communautaire / Oye-Plage